Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Figurengruppe 1969, signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1969, Mezzotinto/Farbradierung auf Velin, fixiert auf Rückkarton, unnummeriertes Blatt der Gesamtauflage von 1000 Exemplaren, Plattengröße ca. 23 x 19,5 cm, Blattgröße ca. 30,5 x 27,5 cm, Randbeschädigungen (kleiner Einriss, Knick- und Faltspuren) (Lewin 357)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
11.08.2022 - 15:16
- Erzielter Preis: **
EUR 400,-
- Startpreis:
EUR 150,-
Alfred Hrdlicka *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2022 - 15:16 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Lose aus anderen Auktionen
- Franz Josef I.
- Brillant Saphir Collier
- 8 kleine Schälchen, 8 kleine Untersetzer, Schale, kleiner Teller, Salz- und Pfefferstreuer, Zahnstocherbehälter, Senfdose mit Deckel, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Krinolinendame, Radstädter Keramik, 2. Viertel 20. Jahrhundert
- Carreemuster Halskette